Los-Nr.2719
Ausruf250 €
Zuschlag440 €

1,50R. auf 10K., Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)

Los-Nr.2720
Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €

3 Rbl. auf 1 R. mit Wz. "Winkelmuster", postfrisch, tadellos in ausgabetypischer Zähnung, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1989)

Los-Nr.2721
Ausruf400 €
Zuschlag600 €

3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau mit Wasserzeichen "Mäandermuster", mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2020)

Los-Nr.2722
Ausruf300 €
Zuschlag680 €

Los-Nr.2723
Ausruf180 €
Zuschlag380 €

Los-Nr.2724
Ausruf500 €
Zuschlag450 €

Los-Nr.2725
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2726
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2727
Ausruf150 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.2728
Ausruf80 €
Zuschlag65 €

3 Krb., Type VII von Feld 9, ohne Gummi, tadellos

Los-Nr.2729
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.2730
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2731
Ausruf700 €
Zuschlag630 €

1942, 60K. im 18er-Block, ohne Gummi, die rechte obere Marke etwas stockig, sonst in tadelloser Erhaltung mit typischer Zähnung, die größte bekannte Einheit dieser Marke, eine große Seltenheit, ausführliches Fotoattest Krischke BPP (1992)

Los-Nr.2732
Ausruf300 €
Zuschlag360 €

1942, 60K. und 1,20Krb., je im senkrechten Zwischenstegpaar, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoatteste Krischke BPP (1982,1987)

Los-Nr.2733
Ausruf600 €
Zuschlag1.700 €

1944, 7 Werte komplett, einheitlich aus der oberen Bogenecke, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, teils kleine Unzulänglichkeiten in den Rändern, Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2734
Ausruf300 €
Zuschlag360 €

18 Pfg. Cherson mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem R-Brief mit entsprechender Zufrankatur allgemeine Ausgabe 12 und 30 Pfennig mit Stempel "NIKOLAJEW 02.3.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Krischke BPP (1984)

Los-Nr.2735
Ausruf600 €
Zuschlag700 €

18 Pfg. Golowanewsk mit Dienststempel auf portogerecht frankierten Umschlag an den Generalkommissar in Nikolajew, selten, Fotoattest Krischke BPP (1988)

Los-Nr.2736
Ausruf750 €
Zuschlag850 €

18 Pfg. Kamenka mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem R-Brief mit entsprechender Zufrankatur Allgemeine Ausgabe 12 und 30 Pfennig mit Stempel "BREST-LITOWSK 30.5.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Krischke BPP (1984)

Los-Nr.2737
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

18 Pfg. Kriwoj Rog mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem Brief mit entsprechender Zufrankatur Allgemeine Ausgabe 12 Pfennig mit Stempel "NIKOLAJEW 26.2.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, ausführliches Attest Keiler

Los-Nr.2738
Ausruf300 €
Zuschlag480 €

18 Pfg. Kriwoj-Rog mit Dienstsiegelentwertung auf echt gelaufenem R-Brief mit entsprechender Zufrankatur Allgemeine Ausgabe 12 und 30 Pfennig mit Stempel "NIKOLAJEW 02.3.44", tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Krischke BPP (1984)

Los-Nr.2739
Ausruf600 €
Zuschlag750 €

18 Pfg. Nowo Mirgorod mit Dienststempel auf portogerecht frankierten Umschlag an den Generalkommissar in Kriwoy Rog, selten, Fotoattest Krischke BPP (1988)

Los-Nr.2740
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.200 €

GOROCHOW: 1944, 12 Pfg. im waagerechten Kehrdruckpaar, ohne Gummi wie verausgabt, ein sehr seltene Paar, Fotoattest Zirath BPP (2019)

Los-Nr.2741
Ausruf170 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.2742
Ausruf180 €
Zuschlag460 €

Gorochow: 1944, 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Los-Nr.2743
Ausruf350 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.2744
Ausruf120 €
Zuschlag190 €

GOROCHOW: 6 Pfg. und 24-60 Pfg. aus der Bogenecke bzw. mit linkem Seitenrand, auf glänzendem Papier, 24 Pfg. winzige Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellos, teils sign.

Los-Nr.2745
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

GOROCHOW: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2746
Ausruf80 €
Zuschlag130 €

GOROCHOW: 60Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos

Los-Nr.2747
Ausruf750 €
Zuschlag950 €

1944, 6 und 60 Pfg. auf y-Papier, 12-24 Pfg. auf x-Papier, ungezähnt, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.2748
Ausruf120 €
Zuschlag150 €

GOROCHOW: 6 Pfg. ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2749
Ausruf120 €
Zuschlag160 €

GOROCHOW: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2750
Ausruf120 €
Zuschlag320 €

GOROCHOW: 24 Pfg. ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2751
Ausruf120 €
Zuschlag380 €

GOROCHOW: 60Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke

Los-Nr.2752
Ausruf180 €
Zuschlag420 €

Luboml: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Los-Nr.2753
Ausruf80 €
Zuschlag120 €

LUBOML: 6 und 60 Pfg. mit rechtem Seitenrand bzw. aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2754
Ausruf350 €
Zuschlag700 €