378. Auktion

21.-26. März 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.2793

Zustand

0 4

Katalog-Nr.I-IVKlbg

Ausruf80 €
Zuschlag140 €

1941, Symbolische Darstellungen, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Kleinbogen im Rand mit hellen Stellen, sonst tadellos

Los-Nr.2794

Zustand

0

Katalog-Nr.I-IVU Klbg.

Ausruf350 €
Zuschlag350 €

1943, Symbolische Darstellungen +50Fr., komplett in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, teils kleine Fingerspuren, sonst tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2795

Zustand

0

Katalog-Nr.V-VIII Klbg.

Ausruf350 €
Zuschlag480 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck +50 Fr., postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2796

Zustand

0

Katalog-Nr.V-VIIIKlbg

Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2797

Zustand

0 4

Katalog-Nr.V-VIIIKlbg

Ausruf250 €
Zuschlag420 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Wert und Kleinbogenrand mit Haftstelle, sonst tadellos

Los-Nr.2798

Zustand

0 4

Katalog-Nr.IX-XIV Klbg.

Ausruf200 €
Zuschlag300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2799

Zustand

0 4

Katalog-Nr.IX-XIVKlbg

Ausruf150 €
Zuschlag300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, Kleinbogen 5 Fr. im Rand mit Gelbflecken, Marken tadellos

Los-Nr.2800

Zustand

0

Katalog-Nr.XV-XIX A

Ausruf120 €
Zuschlag220 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr., einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, +25 Fr. kleine Fingerspuren, sonst tadellos

Los-Nr.2801

Zustand

0

Katalog-Nr.XV-XIX B Klbg.

Ausruf350 €
Zuschlag800 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr. in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1993)

Los-Nr.2802

Zustand

0 4

Katalog-Nr.XV-XIXBKlbg

Ausruf200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, meist mit Druckbogen-Rand oben und rechts mit Passerkreuzen postfrisch, zum Teil mit kleinen Bügen im Rand, Marken tadellos

Los-Nr.2803

Zustand

0 4

Katalog-Nr.XV-XIXBKlbg

Ausruf200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2804

Zustand

2 4

Katalog-Nr.XVIBP Klbg

Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 15 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Los-Nr.2805

Zustand

2 4

Katalog-Nr.XIX BP Klbg

Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 100 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem, verschobenem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Los-Nr.2806

Zustand

0

Katalog-Nr.XX AK

Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Langemark +50Fr. mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Fingerspur, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1993)

Los-Nr.2807

Zustand

0 4

Katalog-Nr.XXAKlbg

Ausruf100 €
Zuschlag320 €

Nicht ausgegeben: 1944, Luftwaffe 50 Fr. gezähnt mit Aufdruck "LANGEMARK" im Kleinbogen, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2808

Zustand

2

Katalog-Nr.XX AP Klbg

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Langemark +50Fr. im Kleinbogen mit zusätzlichem und etwas verschobenem Druck Luftwaffe +50 Fr., ohne Gummi, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, sign. Krischke

Los-Nr.2809

Zustand

0 4

Katalog-Nr.I-IVKlbg

Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2810

Zustand

0 4

Katalog-Nr.I-IVKlbg

Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos