Los-Nr.11217
Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €

1949/60, gestempelte Sammlung Zusammendrucke, dabei viele gute Kombinationen, aber auch einige Falschstempel

Los-Nr.11218
Ausruf200 €
Zuschlag420 €

1971/98, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Markenheftchen, Zusammendrucken und Rollenmarken, dabei 5er-Streifen, 11er-Streifen, Endstreifen etc., dabei einige ältere Ausgaben, im großen Karton

Los-Nr.11219
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

1973/94, Jahrbücher komplett, dazu Jahreszusammenstellung 1993

Los-Nr.11220
Ausruf300 €
Zuschlag1.700 €

1949/70 (ca.), einige hundert Briefe und Karten mit Schwerpunkt Bund mit Anfangsausgaben und ein Album mit Zusammendrucken-Briefen ab Posthorn mit viel Heuss und vier Briefe Zusammendrucke Kontrollrat