Los-Nr.2843
Ausruf120 €
Zuschlag160 €

1945, Gebührenzettel 40 Pfg. mit Namenszug, gestempelt, etwas verfärbt, sonst einwandfrei, sign. Arenz BPP

Los-Nr.2844
Ausruf250 €
Zuschlag250 €

1945, Gebührenzettel 40 Pfg. mit Namenszug und Plattenfehler "N von Nachw. nach links verschoben (über je in Lütjenburg)", mit undeutlichem Stempel "LÜTJENBURG (OSTHOLSTEIN 28.9.45" auf Päckchen-Adresse, Teil der Adresse radiert und Zähnung der Marke an zwei Stellen mit Gelbflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Arenz BPP (2000)