Los-Nr.11047
Ausruf500 €
Zuschlag900 €

1945/49, postfrische Sammlung mit Gemeinschaftsausgaben, Französischer Zone komplett mit Konstanz II (signiert Schlegel BPP), Bizone mit Bauten eng und weit, sowie hohe Treppe

Los-Nr.11048
Ausruf500 €
Zuschlag500 €

1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Gemeinschaftsausgaben und Bizone, dabei gute Ausgaben Bogen und Bogenteile, Plattennummern, Plattenfehler, Briefe und Karten etc., im Karton

Los-Nr.11049
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1945/49, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone und SBZ in 3 Lagerbüchern

Los-Nr.11050
Ausruf200 €
Zuschlag460 €

1945/49, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand der westlichen Zonen in fünf Steckbüchern, dabei Französische Zone mit Blockausgaben und besseren Werten, Bizone mit Band-/Netzaufdruck, postfrischen Mark-Werten der Bauten-Serie und AM-Post 1 M. 2x gestempelt (ungeprüft), größtenteils gute Erhaltung

Los-Nr.11051
Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft

1946, postfrische Partie Bogen(teile), dabei Mi.-Nr. 934b(90), 951d(10x OR; 90 Marken) und 962c(1000) usw., alles signiert bzw. Arge-Befunde (Michel 73.940)