1945, Ziffer 3 Pfg. graubraun auf grauem Papier mit Vollgummierung, Type I und II, zwei Randstücke, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP
1945, Ziffer 10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier mit gelblich glatter Gummierung, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011)
1945, Ziffer 10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier mit steil steigender Papierstreifung, Spargummierung, im waagerechten Randpaar postfrisch, im Rand mit Gummiflecken, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011)
1945, Ziffer 10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier mit steil fallender Papierstreifung, Spargummierung, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2012))
1945, Ziffer schwarzblau, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. R.Müller und doppelt Sturm BPP mit Fotoattest (1975)
1945, Ziffer 4 Pfg. schwarzgraublau, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Dr. Dub und Star(auschek) und Fotoattest Kunz BPP (2014)
1945, Ziffer 20 Pfg. lebhaftpreußischblau, postfrisch mit bildseitig winziger Schürfung im weißen Rand, sonst einwandfrei, sign. Sturm und Fotoattest Findeisen BPP (1979)
1945, Ziffern 20 Pfg. lebhaftpreußischblau, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, seltene Farbe, sign. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP (1986)
1945, Ziffern 3 Pfg. lebhaftorangebraun, 3 Pfg. (dunkel)orangebraun und 3 Pfg. schwärzlichorangebraun, postfrisch, tadellos, bessere Marken sign. Ströh BPP bzw. Mi.-Nr. 56c mit Fotoattest (2012)
1945, 12 Pfg. Probedruck karminrot, postfrisch, ein Zahn oben angesetzt, sonst einwandfrei, sign. R. Müller und Sturm BPP und Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 1.200,-)
1946, 12 Pfg. Probedruck lebhaftrot auf graustichigem Schreibmaschinenpapier, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1979)
1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. B Ia, B Ib, 42-50 DI - DII mit 44cD III, 48 cG, 42 Huo, 54 I, 56-60 U etc., vieles signiert mit 7 Befunden und 2 Attesten
1945/46, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, 43C, 42-50 D II, 43 Gb, 48 Ab, 48 L, 51 btxI etc., vieles signiert mit 2 Fotoattesten
1945/46, postfrischer und ungebrauchter Dublettenbestand, dabei Mi.-Nr. B Ib (3), Postmeistertrennungen, Farbnuancen, Einheiten, Rand- und Eckrandstücke etc., viele signiert mit 4 Attesten