Los-Nr.3013
Ausruf750 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3014
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3015
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3016
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3017
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3018
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3019
Ausruf600 €
Zuschlag500 €

1945, 30 Pfg. dunkelolivgrau auf hellchromgelb getöntem Papier, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2005)

Los-Nr.3020
Ausruf600 €
Zuschlag540 €

1945, 30 Pfg. dunkelolivgrau auf hellchromgelb getöntem Papier, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2008)

Los-Nr.3021
Ausruf100 €
Zuschlag140 €

1945, 30 Pfg. olivgrau auf weißem Papier mit feiner Netzstruktur, postfrisch mit herstellungsbedingtem Papiereinschluss oben, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (1999)

Los-Nr.3022
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1945, 3 Pfg. braunocker ungezähnt als sogen. Versuchsdruck im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2008)

Los-Nr.3023
Ausruf250 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3024
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype I) vom oberen Kleinbogenrand mit fehlendem Zahnloch links und rechts, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997)

Los-Nr.3025
Ausruf100 €
Zuschlag140 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype I), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1998)

Los-Nr.3026
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype II), postfrisch, tadellos, sign. Sturm BPP mit Fotoattest (1976)

Los-Nr.3027
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype II) aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2007)

Los-Nr.3028
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype V), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997)

Los-Nr.3029
Ausruf100 €
Zuschlag140 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype VI) aus der rechten unteren Kleinbogenecke mit fehlendem Zähnungsloch rechts, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2008)

Los-Nr.3030
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier aus der rechten unteren Kleinbogenecke (Blocktype VI), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011)

Los-Nr.3031
Ausruf250 €
Zuschlag310 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier aus der linken oberen Kleinbogenecke mit fehlendem Zahnloch links oben (Blocktype I), sauber mit Ersttags-Stempel "WEIMAR 18.12.45" entwertet, tadellos, sign. Sturm BPP und Fotoattest Ströh BPP (1993)

Los-Nr.3032
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype III), sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2006)

Los-Nr.3033
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype III), sauber gestempelt, tadellos, Fotoatteste Herbichböhm BPP (1986) und Dr. Jasch BPP (2022)

Los-Nr.3034
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype IV), sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2001)

Los-Nr.3035
Ausruf250 €
Zuschlag480 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype V) aus der linken unteren Kleinbogenecke, sauber mit Stempel "ERFURT 1z 24.12.45" gestempelt, vorgefaltet und links im Rand mit Bleistiftbeschriftung, Block selber einwandfrei, doppelt sign. Sturm BPP mit Fotoattest (1976)

Los-Nr.3036
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier im kpl. Kleinbogen mit sechs Blöcken, postfrisch, im Rand mit kleinen Bügen und senkrecht einmal vorgefaltet, alle Blocks in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019)

Los-Nr.3037
Ausruf400 €
Zuschlag520 €

1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf weißem Papier (Blocktype I) aus der linken oberen Kleinbogenecke mit fehlenden Zähnungslöchern links und rechts, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006)

Los-Nr.3038
Ausruf400 €
Zuschlag480 €

1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf weißem Papier (Blocktype II) mit fehlendem Zähnungsloch links oben, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010)

Los-Nr.3039
Ausruf400 €
Zuschlag520 €

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype II) mit 3 Pfg. hellsiena aus der rechten oberen Kleinbogen-Ecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1999)

Los-Nr.3040
Ausruf300 €
Zuschlag480 €

1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf weißem Papier (Blocktype III), postfrisch mit leichten Bügen, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

Los-Nr.3041
Ausruf400 €
Zuschlag480 €

1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf weißem Papier (Blocktype IV), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2007)

Los-Nr.3042
Ausruf400 €
Zuschlag480 €

1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf weißem Papier (Blocktype V), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997)

Los-Nr.3043
Ausruf400 €
Zuschlag520 €

1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf weißem Papier aus der rechten unteren Bogenecke (Blocktype VI), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997)

Los-Nr.3044
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €

1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf weißem Papier (Blocktype II) mit Ersttagsstempel "ERFURT 1 18.12.45" auf um 2 Pfg. überfrankiertem R-Brief mit Zusatzfrankatur nach Berlin mit Ankunftsstempel, Block mit stempelbedingtem Eckknitter und Umschlag etwas verkürzt, sonst in guter Gesamterhaltung, laut ausführlichem Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) liegt dieser Block auf FDC erstmalig vor

Los-Nr.3045
Ausruf400 €
Zuschlag500 €

1945, Antifa-Block auf gelbem Papier (Blocktype II) aus der rechten oberen Kleinbogen-Ecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1999)

Los-Nr.3046
Ausruf250 €
Zuschlag440 €

1945, Antifa-Block auf gelbem Papier (Blocktype II), postfrisch mit herstellungsbedingter Gummiblase, tadellos, sign. Dr. Wittmann und Sturm BPP mit Fotoattest (1976) und Fotoattest Ströh BPP (2004)

Los-Nr.3047
Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1945, Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier (Blocktype III), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997)

Los-Nr.3048
Ausruf250 €
Zuschlag460 €

1945, Antifa-Block auf gelblichem Papier (Blocktype IV) mit Kleinbogen-Rand, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Sturm BPP mit Fotoattest (1976)