Los-Nr.11116
Ausruf700 €
Zuschlag630 €

1948, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 168 IX gestempelt, 179 I postfr. Paar, Fotoattest Ballschmidt BPP, II c gestempelt etc., alle BPP-signiert, dazu unbewertet unsignierte oder Marken mit Altsignaturen

Los-Nr.11117
Ausruf150 €
Zuschlag420 €

1948, kleiner Bestand mit meist postfrischen und gestempelten Werten mit u.a. Mi.-Nr. 166-181 I (sign. Dr. Böheim BPP) und ca. 40 Briefen (meist Bezirk 37) inkl. einigen R-Briefen