1949, Bauten R1b + 10 Pfg. + R1b, waagerechter Zusammendruck in einer Einheit mit drei weiteren 10 Pfg.-Werten, gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
1952, Bauten R2 + 20 Pfg. und 10 Pfg. + R2 + 10 Pfg., zwei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Schlegel BPP
1952, Bauten R5 + 4 Pfg. + R5 und 4 Pfg. + R5 + 4 Pfg., zwei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, je mit Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021)
1949, Bauten 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. und 20 Pfg. + Z + R1c + 4 Pfg., zwei senkrechte Zwischenstegpaare je mit durchgezähntem Zwischensteg, zusammenhängend, sauber mit Stempel „BERLIN-CHARLOTTENBURG 1 27.11.50 entwertet, obere Reihe vorgefaltet, sonst tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
1952, Bauten 20 Pfg. + Z + R5 + 4 Pfg., zweimal in einer Einheit mit 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. auf portogerecht frankiertem Eilbotenbrief von „ESSEN 25.8.54“ mit senkrechtem Zusammendruck Bauten R4 + 4 Pfg. nach Bochum mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Öffnungsspuren, Zusammendrucke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
1952, Bauten 20 Pfg. + Z + R5+ 4 Pfg., senkrechter Zusammendruck in einer größeren Einheit mit u.a. waagerechtem Zusammendruck R5 + 4 Pfg. + R5, zweimal 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. und drei Kehrdruckpaare 4 Pfg. + 4 Pfg. auf Briefstück, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
20 Pfg. + Z +R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z +R2 + 20 Pfg., beide Kehrdruck-Zwischenstegpaare in einer Einheit mit weiteren Marken und Bogenrand, gestempelt, einwandfrei, recht seltene, ungefaltete Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 500,-)