Los-Nr.10250

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag800 €

1920/2004(ca.), umfangreicher, meist gestempelte Sammlung inkl. Zusammendrucken, Porto- und Dienstmarken bis 1976 mit Schwerpunkt bei den Ausgaben nach ca. 1940 mit u.a. postfrisch Bl. 1, Großblock Bl. 2, Bl. 5 (2x) und Block 11, dazu Doubletten, kleine Sammlung „Feldpost-Marken“ inkl. einigen Briefen, Sammelblätter der Post von 1967-2004 und wenige Jahrbücher

Los-Nr.10251

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag100 €

1936/60 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Blockausgaben ab Block 2, dabei Block 11 postfrisch, meist saubere Erhaltung

Los-Nr.10252

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1937/66, reichhaltige Partie, meist gestempelt und auf Belegen, dabei u.a. Bl. 7 (2) und Block 11 (3), bessere FDC, etc.

Los-Nr.10253

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag300 €

1962/75(ca.), über 25 Kilogramm kurz geschnittene Kiloware

Los-Nr.10254

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag700 €
Los-Nr.10485

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag4.400 €