Los-Nr.1001

Katalog-Nr.398Klb.

Ausruf200 €
Zuschlag170 €

1960, CEPT 50 Rp. im kpl. Kleinbogen mit 20 Werten, postfrisch mit Knitterspuren im Rand, sonst einwandfrei

Los-Nr.1525

6M

Katalog-Nr.Si.195Aa

Ausruf150 €
Zuschlag250 €

Liechtenstein: 1932, 9. Südamerikafahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief von "TRIESENBERG 15.X.32" mit Dienstmarken-Frankatur nach La Paz mit Ankunftsstempel, leichte Klebespuren, sonst in guter Erhaltung, seltene Frankatur

Los-Nr.10164

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.400 €

1912/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei u.a. Mi-Nr. 45-52A, 94-107, 114-15, 114-15 auf Zeppelin-Brief, 140-42, Bl. 1, 304-05A+B, D1-8 etc.

Los-Nr.10165

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €

1912/2001, in den Hauptnummern kpl. ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei zusätzlich u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 1-3x und Mi.-Nr. 1-3y, Bl. 1 postfrisch mit Bugspur, Mi.-Nr. 142 sign. Bühler, Mi.-Nr. 283 im kpl. Bogen mit 20 Marken und Mi.-Nr. 326-28 im Bogensatz, sauber auf Vordruckblättern

Los-Nr.10167

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag400 €

1936/93, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung 1948-90, dazu Sammlung Kleinbogen ab Mi.-Nr. 360/61 bis 1993 und einige Doubletten mit u.a. je postfrischen und gestempelten Block 2 und 5

Los-Nr.10168

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1961/2009, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung mit zusätzlich über 60 Kleinbogen, zusammen in vier Alben