Los-Nr.1093

Katalog-Nr.3Xa

Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1850, 15 C. zinnoberrot, Type I auf Handpapier, dreiseitig voll-bis breitrandig mit stummen Stempel von Verona auf kpl. Faltbrief mit DKr. "VERONA 24.1.(51)" nach Padova mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2005)

Los-Nr.10206

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1850/64, schöne spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele schöne Abschläge, Einheiten, Streifen, Plattenfehler und Typen, einiges sign. oder mit Kurzbefund, meist gute Erhaltung