Los-Nr.1093

Katalog-Nr.3Xa

Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1850, 15 C. zinnoberrot, Type I auf Handpapier, dreiseitig voll-bis breitrandig mit stummen Stempel von Verona auf kpl. Faltbrief mit DKr. "VERONA 24.1.(51)" nach Padova mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2005)

Los-Nr.6018

Katalog-Nr.5X

Ausruf150 €
Zuschlag260 €

LOMBARDY VENETIA - DALMATIA: 1855, lettersheet from Venice to Zara, franked with 1850/58, hand made paper 45 cmi. blue with good to large margins, tied by cds. "DA VENEZIA COL VAPORE 20/2"; very fine, certificate Alberto Diena (1974)

1855, Briefhülle von Venedig nach Zara, frankiert mit 1850/58, Handpapier 45 Cmi. blau, voll- bis breitrandig, gebunden Ra. "DA VENEZIA COL VAPORE 20/2"; Pracht, Fotoattest Alberto Diena (1974)

Los-Nr.6019

Katalog-Nr.22,23

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

LOMBARDY VENETIA - IONIAN ISLANDS: 1865, lettersheet franked with 1864, 10 so. blue and 15 so. brown, tied by cds. "VENEZIA 5/5" to Corfu with transit mark of Trieste and tax stamp "20" on reverse; a scarce destination.

1865, Briefhülle frankiert mit 1864, 10 So. blau und 15 So. braun, mit Ekr. "VENEZIA 5/5" nach Korfu mit rückseitigem Transitstempel von Triest und Taxstempel "20"; eine seltene Destination.

Los-Nr.10206

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1850/64, schöne spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele schöne Abschläge, Einheiten, Streifen, Plattenfehler und Typen, einiges sign. oder mit Kurzbefund, meist gute Erhaltung