Los-Nr.1165
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

1913, Skanderbeg 2q-1 Fr., each tied by gold cds. "SHKODER 7-3-1914" to small piece, scarce,  5 and 50q. small faults, otherwise fine

Los-Nr.1166
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1914, Arrival of the King 2q. 1fr., each tied by cds. "VLONE 11-3-1914" to large piece, fine

Los-Nr.1167
Ausruf250 €
Zuschlag480 €

1970, Industrial plants 10-20q. and 80q. mint never hinged and in addition 15q. tied by cds. "SHKODER 7.1.71" to adressed envelope, fine

Los-Nr.1501
Ausruf150 €
Zuschlag160 €

Albanien: 1933, 1. Südamerikafahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief von "VLONE 1.5.33" nach Recife mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, einwandfrei

Los-Nr.10015
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

1913, Karte 20 Pa. rot mit Handstempel-Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei, selten

Los-Nr.10016
Ausruf300 €
Zuschlag500 €

1913/32, fast 40 ungebrauchte Ganzsachen mit u.a. P 7 und P 8 in guter Erhaltung

Los-Nr.10077
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €

1945/2003, sehr schöne und inhaltsreiche postfrische, in den Hauptnummerb überkomplette Sammlung mit ungezähnten Werten, Kleinbogen, Markenheftchen, sowie Mi.-Nr. 647-49aDD und 647aK, außerdem Deutsche Besetzung Albanien Mi.-Nr. 1-15, sauber gesammelt in vier Alben, gute Erhaltung