Los-Nr.10022

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €

1920/40, ca. 60 meist ungebrauchte Ganzsachen mit u.a. kpl. Serie P 24, P 25, HK 1 und Rakwere P1 I, meist in gute Erhaltung

Los-Nr.10090

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.250 €

1918/40, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 43-45B (sign. Keiler BPP bzw. Nemwalz) und Block 1 und 3 auf R-Briefen, dazu etwas Dt. Besetzung und Besonderheiten mit u.a. waagerechtem Paar Mi.-Nr. 2A (sign. Rucins), interessante Stempel sowie Doubletten

Los-Nr.10091A

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €

1887/43, 21 Briefe und Karten inkl. Deutsche Besetzung, dabei u.a. zwei Luftpostbriefe je mit Mi.-Nr.43-45B, R-Brief mit Notstempel von Pärnu-Jakobi 1919 und Russland-GSU 1906 mit Zusatzfrankatur als R-Brief nach Paris, meist in guter Erhaltung

Los-Nr.10091

0 1 5

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.250 €

1918/40, ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Einheiten und Doubletten mit kpl. und bessere Ausgaben, dabei u.a. 162x und 164x sowie Block 1-4, dazu fünf Marken Lokalausgaben Tallinn auf Briefstücken (sign. Mikulski) und eine 5 M. Münze 1926