Los-Nr.10030

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag520 €

1876/1946, ca. 180 meist ungebrauchte Ganzsachen inkl. Besetzte Gebiete und Kreta, dabei Bildkarten, P35 und einige Postanweisungen, meist in guter Erhaltung

Los-Nr.10118A

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €

1861/1995, meist gestempelte Sammlung mit gutem Teil "Hermes-Köpfe" mit besseren Marken und Farben, Mi.-Nr. 96-107 kpl. (Höchstwerte sign. Bühler),  Mi.-Nr. 118-22 inkl. 120I+II, Mi.-Nr. 352-54, Mi.-Nr. 427-36 und 437-446