Los-Nr.10400

0 1 2 4

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €

1906/56, interessante ungebrauchte und postfrische Partie, dabei Griechenland Mi.-Nr. 148P im Viererblock, Iran Mi.-Nr. 544-59 ungebraucht, St. Pierre & Miquelon Mi.-Nr. 419-19P je im Bogen sowie Frankreich Markenheftchen. meist gute Erhaltung

Los-Nr.10402

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €

Los-Nr.10403

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1945/94 (ca.), Bestand mit u.a. postfrische Sammlung CEPT 1959-73 kpl. inkl. besseren Vorläufer-Ausgaben und San Marino-Kleinbogen 1961, Teil-Sammlung Österreich bis 1994 und meist postfrische Teilsammlung Israel 1952-77, dazu Doubletten und FDC, zusammen in 8 Alben

Los-Nr.10404

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1947/81 (ca.), postfrische und gestempelter Bestand, meist Motivausgaben, teils in größeren Menegn, verkaufsfertig auf Steckkarten sortiert, dabei Walt Disney, in 2 großen Kartons

Los-Nr.10405

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €

Los-Nr.10406

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag170 €

1949/2018, über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung Bund in acht SAFE-Vordruckalben sowie siebenbändige Sammlung UNICEF, dazu einige Belege aus aller Welt, saubere Erhaltung

Los-Nr.10407

0 1 2 3

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag60 €

1950/2001 (ca.), Partie von Teilsammlungen, einigen Motivsammlungen, ETBs, sowie leeren Vordruckalben

Los-Nr.10409

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag520 €

1770/1955 (ca.), interessante Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Schiffspost

Los-Nr.10410

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.300 €

1774/1960 (ca.), interessanter Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.

Los-Nr.10412

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag800 €

1800/1990 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Feldpost, alte Ansichtskarten etc. im Karton

Los-Nr.10413

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.200 €

1811/1980 (ca.), interessanter Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, viel Deutschland mit Zeppelin etc.

Los-Nr.10414

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag5.200 €

1820/1945 (ca.), Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit viel Übersee-Material mit interessanten Frankaturen, Flugpost, Privat-GSK, DP China ab Vorläufer, interessante Stempel und Verwendungen

Los-Nr.10415

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.200 €

1840/1970 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, alte Ansichtskarten, viel Deutschland

Los-Nr.10416

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.000 €

1848/1970, einige hundert Briefe, Karten und sehr viele ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen, dabei interessante Stempel, alte Privat-GSK, Luftpost, Zensuren usw.

Los-Nr.10418

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag380 €

1851/1980 (ca.), einige hundert Briefe und Karten meist nach 1960 mit Schwerpunkt Österreich, dazu etwas Material vor 1945 und ca. 150-200 Briefe Bayern ab Kreuzer-Ausgaben, zusammen im großen Karton

Los-Nr.10419

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag240 €

1855/1990 (ca.), Bestand Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC, dabei RECO, Luftpost, alte Ansichtskarten etc.

Los-Nr.10420

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.100 €
Los-Nr.10422

6 (6) 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag500 €

1880/1980 (ca.), umfangreiche Sammlung Briefe, Karten, Ganzsachen und Briefstücke aus aller Welt in zwei Umzugskartons, dabei viele deutsche Belege, teils sortiert nach Stempeln, Deutsches Reich mit Bildpostkarten und Druckproben-Lochung, aber auch viel Europa und Übersee mit etwas China und Indien, unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.10423

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.10424

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.050 €

1890/1990, umfangreicher Sammlungsbestand mit vielen modernen Briefen und Karten, dabei u.a. einige hundert Luftpost-Briefe aus Übersee ab den 30er-Jahren bis ca. 1985, dazu Material vor 1945 mit besseren Frankaturen, R-Briefen, interessanten Stempeln und Verwendungen, zusammen in vier großen Kartons