Los-Nr.10429
Ausruf300 €
Zuschlag1.700 €

Deutschland: 1850/2016, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 10 großen Kartons

Los-Nr.10430
AusrufGebot
Zuschlag380 €

Deutschland: 1880/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 6 großen Kartons

Los-Nr.10431
Ausruf300 €
Zuschlag600 €

Alle Welt: 1900/2010 (ca.), einige tausend Briefe, Karten und GSK mit Schwerpunkt nach 1945 mit vielen Freistempeln und Stempel-Belegen zum Thema Bergbau, dazu viele FDC, Schmuckumschläge, SST und Frankaturen, zusammen in sechs Umzugskisten

Los-Nr.10432
AusrufGebot
Zuschlag220 €

Alle Welt: 1880/2008 (ca.), postfrisch, ungebraucht und gestempelt, Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 4 großen Kartons

Los-Nr.10433
Ausruf300 €
Zuschlag1.300 €

Kiloware: 1980/2021 (ca.), rund 118 Kg Kiloware, überwiegend Bund mit Euro-Währung mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Los-Nr.10434
AusrufGebot
Zuschlag850 €
richtige Jahreszahlen 1900/2012

Alle Welt: 1900/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Euro-Nominale Bund und Österreich, zusammen in elf Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu