Los-Nr.11098

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €

1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20 P III u, 22 b, 24 aa PF VI, 31 yb, 36 xcc, 36 ydu etc., dazu Plattenfehler, Einheiten, Randstücke, Druckerzeichen etc., vieles signiert mit 10 Fotobefunden und 3 Fotoattesten

Los-Nr.11099

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.300 €

1945/46, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 8y (3), 31 yb, 31 ybPF III, 32 xb, 36 xc, 36 xcc, 36 zfDZ etc., dazu Einheiten, Rand- und Eckrandstücke, Druckerzeichen etc.

Los-Nr.11100

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €

1945/46, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8y, 20 b, 26 b (Eckrand), 32 x b, 35 x b, 36 y f, 36 z b, 36 z f, 37 z a, 39 z a, etc., vieles signiert mit 2 Fotoattesten und einem Befund

Los-Nr.11101

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag520 €

1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20 b PF VII, 24 aa, 31 yb, 36 xcc, 36 yd, 36 ydd, 37 zbb etc., dazu viele Rand- und Eckrandstücke, Druckerzeichen u.a., vieles signiert mit einem Fotobefund

Los-Nr.11102

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1946, Abschied 12 Pfg. lebhaftbraunrot auf x-Papier, 25 Stück in zwei Einheiten mit Bogenrändern, postfrisch, einwandfrei, alle Werte signiert Kramp BPP (Mi.-Nr. 36xc)

Los-Nr.11103

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1946, meist postfrischer Posten mit Marken der Abschiedsserie, dabei Farben, Papiersorten und Einheiten, sauber auf Steckkarten