Los-Nr.10348

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag8.500 €

1850/1990 (ca.), Partie in 10 Alben und Steckbüchern, dabei viel älteres und interessantes Material, hauptsächlich Deutschland mit vielen Nebengebieten (u.a. ca. 30 postfrische Sätze Danzig 298 - 301), aber auch etwas Ausland mit schönem Teil Österreich

Los-Nr.10349

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.10350

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

BELGIEN & ÖSTERREICH: 1849/1977, größtenteils gestempelte Sammlungen ab der Klassik auf Albenblättern, teils nur wenige Lücken, unterschiedliche Erhaltung