Los-Nr.10017

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €

1871/1970 (ca.), rund 750 meist ungebrauchte Ganzsachen inkl. Belgisch Kongo mit u.a. Bildkarten, meist in guter Erhaltung

Los-Nr.10079

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag4.800 €

1849/1984 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in 12 Alben ab schönem Abschnitt Klassik (oft mehrfach vorhanden), die Ausgaben aus 1893 bis 1915 fast komplett ungebraucht/postfrisch, Mi.-Nr. 31 (mit Fotoattest Michaux AIEP) und 43 postfrisch, Rotkreuz-Aufdruck 1918 und Mi.-Nr. 235-243 I je komplett ungebraucht/postfrisch und gestempelt, Albert mit Helm, Orval 1933 und Kardinal Mercier je komplett gestempelt, Kleinbogen 5 Fr. 1924 ungebraucht und gestempelt, ebenso die folgenden Blockausgaben, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10080

Katalog-Nr.

Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10081

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag400 €