- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1918/38, sehr schöne ungebrauchte/postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9b, 29Ua, 29Ub, einige bessere Aufdruckwerte, 161b, 164b, 192-94A, 209-211, 212-15, 224-26X, spezialisiert nach Farben und Zähnungen, außerdem Militärpost Mi.-Nr. 9-17, vieles sign. Mrnak, Gilbert, Karasek etc., dazu weiteres modernes Material, gute Erhaltung
1918/42, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen Besonderheiten, Ost-Oberschlesien und Slowakei
0 1 3Katalog-Nr.
1918/48, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Einsteck-Büchern
1918/19, Bestand von rund 300 Essays/Proben meist der Hradschin-Ausgabe im Steckbuch mit vielen Doppeldrucken, teils kopfstehend, saubere Erhaltung
1918/2008, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen Aufdruck-Ausgaben 1919 (zum Teil signiert) und Flugpost-Ausgabe 1920 mit Zähnungsvarianten, dazu reichlich Kleinbogen und MH, viele Doubletten usw.
0 1 3Katalog-Nr.
1945/91, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Blocks und Kleinbogen, in 6 Lagerbüchern (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 15.500,--)