- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1851/1944, saubere gestempelte Sammlung, etwas spezialisiert mit Zähnungen, Typen und diversen Briefen, dabei schöne Mi. 2II (Attest Dr. Debo), einige Schleswig-Holstein Belege (u.a. früher Brief nach Wiedereröffnung der Landroute 1864), Mi. 30 mit Zufrankatur auf Paketbegleitbrief mit ”...Porto von Woyens”, 180-81 gestempelt und auf Brief der Argentinienfahrt, etc.
1851/1979, meist gestempelte Sammlung inkl. Porto-, Dienst- und Postfähre sowie Färöer, dabei u.a. Mi.-Nr. 2II, 3x Mi.-Nr. 6 und Mi.-Nr. 10 sowie Brief mit Dänemark 67 und 80H (FA Kaiser), sauber in zwei Alben
MARKENHEFTCHEN: 1968/2002, postfrische Sammlung mit über 130 Stück, dabei Spezialheftchen HS1-100, gute Erhaltung
1938/96, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8-16 und 17-25 gestempelt, dazu einige Paketmarken, sieben Vignetten Spitzbergen und Nordkap, Thule Mi.-Nr. 1-5 ungebraucht und gestempelt je kpl. und Steckbuch mit Doubletten