Los-Nr.10032

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €

1874/1970 (ca.), über 500 meist ungebrauchte Ganzsachen mit besseren und viel Besetzungs- und Kolonien-Ausgaben, dabei auch Bildkarten und Privat-Ganzsachen, P62, K47 und P 158 sowie einige Besonderheiten, meist in guter Erhaltung

Los-Nr.10148

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.350 €

1849/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit einigen besseren Werten wie Mi.-Nr. 188-193 und weiterer 193 postfrisch sowie 479-87, außerdem Staaten sowie ein Album mit Triest und Fiume, größtenteils saubere Erhaltung

Los-Nr.10149

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.500 €

1852/2006, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in 15 Alben ab erster Ausgabe, dabei gute Ausgaben 20er-Jahre und bessere Dienst- und Paketmarken sowie Altitalien und viele Nebengebiete mit I. & II. WK, Kolonien und Julisch-Venetien, dazu Fiume, Lombardei-Venetien und österreichische Feldpost für Italien, dazu vier Alben San Marino mit besseren ungebrauchten Werten der 20er-/30er-Jahre, unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.10150

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf450 €
Zuschlag450 €

1945/73, postfrische (wenig ungebraucht) und gestempelte Sammlung mit Gebieten in acht Alben mit einigen besseren Werten wie Ägäische Inseln Geschwaderflug postfrisch, Cyreneica Mi.-Nr. 115-126, Eritrea 221-232, Tripolitanien 198-201 je gestempelt, dabei weitere mittlere Ausgaben und Bogen(-teile), meist saubere Erhaltung

Los-Nr.10152

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €

1861/2000, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. mit Mi.-Nr. 153-56 ungebraucht (Bleistift-Signatur) und Mi.-Nr. 361 ungebraucht, sauber im Vordruckalbum

Los-Nr.10153

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €

1863/1941, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Kolonien mit Libyen, Tripolitanien und Cyrenaica, außerdem Ägäische Inseln mit den Insel-Aufdrucken recht gut vertreten, dazu etwas Mutterland mit Rohr- und Militärpostmarken