Los-Nr.10045

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €

1845/1960, ca. 600 ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen inkl. Levante und Russische Post China, dabei u.a. U 3, U 8 (2), U 9 (2), U 26 und UI sowie Stadtpost SU 1 I, SU 4 und SU 5, dazu Bildpostkarten und Anzeigen-Faltbrief Mi.-Nr. F1 mit Zusatzfrankatur (innen nicht ganz kpl.), meist in guter Erhaltung

Video: https://youtu.be/7KwzdVGZaYA

Los-Nr.10223

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag420 €

1890/1940 (ca.), meist postfrischer Bogenposten in drei Bogenalbum, dabei Plattenfehler, enthalten auch Baltikum und Ukraine, meist saubere Erhaltung

Los-Nr.10227

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.600 €

1919/21, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit 8 Briefen und Karten, dabei Sibirien Mi.-Nr. 1AI in Einheit, 2AF, 5AF, Amur Kehrdruckpaare Mi.-Nr. 3K und 5K sowie Zwischenstegpaare, Republik des Fernen Ostens Mi.-Nr. 15AK, 39K, ein guter Teil Nordwest-Armee sowie recht umfangreiche Wrangel-Armee, außerdem Karelien Mi.-Nr. 1-15 ungebraucht, alle Gebiete mit vielen Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Einheiten, kopfstehende Aufdrucke, Abklatsche usw., des weiteren teils nach Stempeln gesammelt, alles sauber aufgezogen und beschrieben

Los-Nr.10228

0 1 2 3 6 4

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €

1899/1913, schöne spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit 18 Briefen und Karten, dabei Post in China Mi.-Nr. 41U im 18er-Block mit Zwischenstegpaaren, außerdem Einheiten, Zwischenstegpaaren, des Weiteren Post in der Levante mit u.a. Staatspost Mi.-Nr. 1 (2), 10a/b, 11I, teils mehrfach, beide Gebiete nach Stempeln gesammelt, alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung