- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1845/1960, ca. 600 ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen inkl. Levante und Russische Post China, dabei u.a. U 3, U 8 (2), U 9 (2), U 26 und UI sowie Stadtpost SU 1 I, SU 4 und SU 5, dazu Bildpostkarten und Anzeigen-Faltbrief Mi.-Nr. F1 mit Zusatzfrankatur (innen nicht ganz kpl.), meist in guter Erhaltung
Video: https://youtu.be/7KwzdVGZaYA
1890/1940 (ca.), meist postfrischer Bogenposten in drei Bogenalbum, dabei Plattenfehler, enthalten auch Baltikum und Ukraine, meist saubere Erhaltung
1871/1916, interessante Partie von über 80 Briefe und Karten, dabei Ganzsachen, Bahnpost, Nachporto usw., meist gute Erhaltung
1900/60 (ca.), Sammlung von rund 100 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. Ukraine und Finnland, Schwerpunkt II. WK mit Zensur, interessanten Stempeln und Verwendungen, meist saubere Erhaltung
0 1 3Katalog-Nr.
1919/21, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit 8 Briefen und Karten, dabei Sibirien Mi.-Nr. 1AI in Einheit, 2AF, 5AF, Amur Kehrdruckpaare Mi.-Nr. 3K und 5K sowie Zwischenstegpaare, Republik des Fernen Ostens Mi.-Nr. 15AK, 39K, ein guter Teil Nordwest-Armee sowie recht umfangreiche Wrangel-Armee, außerdem Karelien Mi.-Nr. 1-15 ungebraucht, alle Gebiete mit vielen Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Einheiten, kopfstehende Aufdrucke, Abklatsche usw., des weiteren teils nach Stempeln gesammelt, alles sauber aufgezogen und beschrieben
0 1 2 3 6 4Katalog-Nr.
1899/1913, schöne spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit 18 Briefen und Karten, dabei Post in China Mi.-Nr. 41U im 18er-Block mit Zwischenstegpaaren, außerdem Einheiten, Zwischenstegpaaren, des Weiteren Post in der Levante mit u.a. Staatspost Mi.-Nr. 1 (2), 10a/b, 11I, teils mehrfach, beide Gebiete nach Stempeln gesammelt, alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung