Los-Nr.10229

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €

1858/1990, umfangreicher ungebrauchte/postfrische und gestempelte Lagerpartie, dabei bessere Werte, meiste gute Erhaltung

Los-Nr.10230

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €

1858/2011, gemischt zusammengetragene ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten sowie einigen Kleinbogen und besseren Zähungsvarianten sowie einige FDC, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10231

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag460 €

1865/1950 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in sechs Alben und auf Sammelblättern, dabei Spezialpartie früher Werte Russland, bessere Werte Sowjetunion 30er-Jahre sowie auch Armeen und Levante, unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.10232

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €

1918/91 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Gebiete und Baltikum in 7 Einsteck-Büchern

Los-Nr.10233

1 3 4

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1958/91, vowiegend gestempelte Sammlung inkl. einiger Maximumkarten sowie Kleinbogen, sauber in vier Alben

Los-Nr.10234

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €

1841/1960 (ca.), interessante Sammlung von über 400 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Zeppelin, etwas Gebiete

Los-Nr.10235

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1868/1970 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Auslandspost etc.