- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1872/1990 (ca.), umfangreicher Sammlungsbestand mit tausenden ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, z. Teil sind einige Sorten in größeren Mengen bzw. in Original-Verpackungen vorhanden, dabei viele verschiedene Stempel ab P1, zusammen in zwei großen Kartons
0 1 3Katalog-Nr.
1855/1963, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, dabei 3, 4, 8 und 24 Skilling gestempelt, folgend nur wenige Lücken, später zusätzlich die unterschiedlichen Zähnungen, größtenteils saubere Erhaltung
1855/1979, gestempelte Sammlung ink. Dienstmarken ab Mi.-Nr. 1b (sign. Thier und Pfenninger und FA F. Obermüller für Briefstück) mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 6, 13, 85 mit nicht prüfbarem Stempel (FA RPS), 144-58 und 159-173, im modernen Bereich auch mit einigen Zusammendrucken, sauber im Vordruckalbum, dazu drei Steckbücher mit Doubletten