Los-Nr.10054

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.150 €

1872/1990 (ca.), umfangreicher Sammlungsbestand mit tausenden ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, z. Teil sind einige Sorten in größeren Mengen bzw. in Original-Verpackungen vorhanden, dabei viele verschiedene Stempel ab P1, zusammen in zwei großen Kartons

Los-Nr.10258

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.080 €
Los-Nr.10259

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €

1855/1979, gestempelte Sammlung ink. Dienstmarken ab Mi.-Nr. 1b (sign. Thier und Pfenninger und FA F. Obermüller für Briefstück) mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 6, 13, 85 mit nicht prüfbarem Stempel (FA RPS), 144-58 und 159-173, im modernen Bereich auch mit einigen Zusammendrucken, sauber im Vordruckalbum, dazu drei Steckbücher mit Doubletten