Los-Nr. 10656

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft

1872/1945, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben und Besonderheiten, dabei guter Brustschildteil mit Plattenfehlern und weiteren Besonderheiten, Mi.-Nr. 66 II (FA Jäschke-L. BPP), Südamerikafahrt kpl. auf 2 Zeppelin-Belegen, Bl. 1 mit Ersttag-Sonderstempel (FA D. Schlegel BPP) und III. Reich mit u.a. Blockausgaben ab OSTROPA-Block kpl., dazu Dienstmarken u.a. mit Mi.-Nr. D 82-88 (alle signiert), meist sauber auf selbst gestalteten Albenblättern in zwei Alben