Los-Nr. 11082

Katalog-Nr.

Ausruf1.800 €
Zuschlag5.400 €

1949/90, postfrische/ungebrauchte und oft zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken, Dauerserien und Dienstmarken zum Teil spezialisiert gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 273 b, 334vaXI, 341 vaXI, 415 YI, 415 YII, 622b sowie Dienst A Mi.-Nr. 29yIIXI, 32yIIXII und 31yIIXII je postfrisch mit FA Ruscher BPP und Dienst B Mi.-Nr. 3XII gestempelt (FA Ruscher BPP) u, dazu Markenheftchen mit SMHD 2a in etlichen Alben und Einsteck-Büchern in 2 Kartons.