Los-Nr. 11114

0 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag640 €

1945/49, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit u.a. Allgemeine Ausgab mit Einheiten, Bogenecken, Druckdaten (viel 1-5 M.!) und Mi.-Nr. 5 im Zwischenstegviererblock, Baden postfrisch überkomplett mit Konstanz II und Bl.1B IV sowie gestempelt mit u.a. Bl. 1A/B, Rheinland Pfalz postfrisch überkomplett mit dreimal Block 1 und Württemberg überkomplett, dazu dickes Steckbuch Wappenausgabe mit Einheiten, Zwischenstegpaaren, Bogennummern, Druckdaten usw.,