Los-Nr. 11135

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.080 €

1945, AM-Post, postfrischer Bestand mit Einheiten, Randstücken, Plattennummern, Passerkreuzen, Passerlochungen, besseren Werten wie Mi.-Nr. 19 Ey (3er-Streifen), 21 C Rand-4er-Block, 23 C (zwei 4er-Blocks), 30 dB, 32 aC, 33 aD, 34 (17 von A-C) etc., vieles signiert mit 2 Fotobefunden und einem Fotoattest. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 17.000,-)