Los-Nr. 11163

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.000 €

1948/64, postfrische Bund-Sammlung bis ca. 1958 inkl. einiger Doubletten mit u.a. Posthornsatz kpl. (sign. Schlegel BPP), dazu einige Abarten ab Bauten 1948 mit u.a. Mi.-Nr. 256U, 288U und 422U