Los-Nr. 2369 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
5Katalog-Nr.22U
Ausruf3.000 €
Zuschlag7.000 €
5 Gr. ockerbraun ungezähnt mit klarem DKr. "DAMGARTEN 8.7.75" auf Briefstück aus einem Wertbrief. Die Marke in einwandfreier Erhaltung ist allseits sehr breitrandig und erkennbar geprägt, sie war vom Briefstück gelöst. Sehr schönes Exemplar als später Aufbrauch als 50 Pfennig-Marke, die altbekannte Marke wird erstmals seit über 60 Jahren wieder angeboten, sign. J. SCHL(esinger) und Fotoattest Krug BPP (2022)