Los-Nr. 2390

Katalog-Nr.37c ZW,44b

Ausruf100 €
Zuschlag420 €

1875, 2 M. trübrosalila im waagerechten Zwischenstegpaar mit Zufrankatur mit Stempel "BERLIN 21/12 88" auf vollständiger Paketkarte nach Louisville, ein Wert zu 50 Pfg. winzig geschürft, die Paketkarte oben kleine Fehlstelle, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000)