Los-Nr. 2416

Katalog-Nr.63a,57,62,64

Ausruf100 €
Zuschlag140 €

1900, 1M., zwei Einzelwerte zusammen mit 2M. sowie Germania 20 und 80 Pfg. mit Stempeln "ANNABERG 29.3.01" auf portogerechtem Wertbrief nach Dreseden, die zwei Werte zu 1M. kleine bedarfsbedingte Zahnmängel, eine Lochung im Brief geschlossen, sonst tadellos, sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2009)