Los-Nr. 2513

Katalog-Nr.260 HAN, 232P

Ausruf200 €
Zuschlag460 €

1923, Rhein- und Ruhrhilfe 1000M., Unterrandstück mit HAN "H 8615.22" mit Zufrankatur mit Stempel "POTSDAM 2.3.23" auf Streifband nach Blankenburg, die Zufrankatur Mängel, gering stockig, sonst tadellos, selten, sign. Düntsch/Infla sowie Fotoattest Bauer BPP (2014)