Los-Nr. 3707

Katalog-Nr.Sowjet. 707

Ausruf800 €
Zuschlag720 €

1941, Zückerrübenanbau 80 K. mit dunkelrosarotem Handstempelaufdruck "PLESKAU", sauber mit Stempel "PLESKAU 7.8.41" auf Briefstück, tadellos, der Überdruck kam vermutlich auf private Initiative eines deutschen Wehrmachtangehörigen Zustande, sign. Oertel und Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2017)