19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3905

Katalog-Nr.19III

Ausruf500 €
Zuschlag850 €

Los-Nr.3906

Katalog-Nr.19IV

Ausruf500 €
Zuschlag850 €

Los-Nr.3907

Katalog-Nr.19V

Ausruf300 €
Zuschlag340 €

Los-Nr.3908

Katalog-Nr.20I

Ausruf400 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.3909

Katalog-Nr.20II

Ausruf300 €
Zuschlag420 €

Los-Nr.3910

Katalog-Nr.20III

Ausruf150 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3911

Katalog-Nr.21AI

Ausruf150 €
Zuschlag260 €

Los-Nr.3912

Katalog-Nr.21AII

Ausruf400 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.3913

Katalog-Nr.21BII

Ausruf400 €
Zuschlag460 €

Los-Nr.3914

Katalog-Nr.21CI

Ausruf400 €
Zuschlag400 €

Front-Feldpostkarte "Dein TOD SOLDAT!", mit vorder- und rückseitigem Vermerk, links gelocht, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3915

Katalog-Nr.21CIII

Ausruf600 €
Zuschlag900 €

Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3916

Katalog-Nr.21CIII

Ausruf600 €
Zuschlag560 €

Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, oben ein winziger fleck, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3917

Katalog-Nr.21DI

Ausruf400 €
Zuschlag440 €

Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild v. Bock, ungebraucht, tadellos, sign. K. Kirchner

Los-Nr.3918

Katalog-Nr.21DI

Ausruf400 €
Zuschlag440 €

Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Bock", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zirath (2013)

Los-Nr.3919

Katalog-Nr.21DII

Ausruf400 €
Zuschlag520 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", ungebraucht, adressseitig winziger Fleck, sonst tadellos

Los-Nr.3920

Katalog-Nr.21DII

Ausruf200 €
Zuschlag260 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", rückseitig Vermerk u.a. "Pf. Propaganda", ungebraucht, oben ein Bug, stärker fleckig, sonst tadellos

Los-Nr.3921

Katalog-Nr.21DIII

Ausruf400 €
Zuschlag480 €

Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Leeb", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3922

Katalog-Nr.21DIV

Ausruf300 €
Zuschlag340 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "List",  rückseitig Vermerk bzgl. der Person List, ungebraucht, etwas knittrig, sonst tadellos

Los-Nr.3923

Katalog-Nr.21DVI

Ausruf400 €
Zuschlag440 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "v. Rundstedt", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos

Los-Nr.3924

Katalog-Nr.21DVII

Ausruf400 €
Zuschlag850 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "W. Keitel", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos

Los-Nr.3925

Katalog-Nr.21EI

Ausruf300 €
Zuschlag750 €

Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Skelett verteilt Grabkreuze", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte

Los-Nr.3926

Katalog-Nr.21EIII

Ausruf300 €
Zuschlag650 €

Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Humpelnder Soldat", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte

Los-Nr.3927

Katalog-Nr.21EIV

Ausruf300 €
Zuschlag650 €

Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Liebe Brüder" - "Mutter mit Kind auf dem Arm, Hitler im Vorder- sowie Gräber im Hintergrund", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte

Los-Nr.3928

Katalog-Nr.21FI

Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €

Los-Nr.3929

Katalog-Nr.21GI

Ausruf300 €
Zuschlag600 €

Feldostkarte "Gorilla Adolf", ungebraucht, links drei kleine Lochungen, rechts kleiner Einriss, sonst in guter Erhaltung, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3930

Katalog-Nr.21GII

Ausruf300 €
Zuschlag650 €

Propagandakarte "Heil Beil", ungebraucht, links senkrechter Bug, rückseitig oben Archivierungsspuren inkl. dünner Stelle, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3931

Katalog-Nr.21GII

Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Propagandakarte "Heil Beil", ungebraucht, links und rechts etwas beschnitten, leichte Bleistiftnotizen, sonst tadellos

Los-Nr.3932

Katalog-Nr.21GIII

Ausruf500 €
Zuschlag900 €

Propagandakarte "Prosit Hitler", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, oben kleiner Einriss, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3933

Katalog-Nr.21HI

Ausruf600 €
Zuschlag1.250 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3934

Katalog-Nr.21HII

Ausruf600 €
Zuschlag1.250 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus mit Blutfleck", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3935

Katalog-Nr.21HIII

Ausruf400 €
Zuschlag400 €

Karte "Weihnachtsmann (Ersatz)" mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, oben links kleiner Eckfehler, sonst tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3936

Katalog-Nr.21HIV

Ausruf600 €
Zuschlag1.150 €

Karte "Das Lied vom Lügenpack" mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, dazu die deutsche Originalkarte "Das Lied von den Lügenlords" die als Grundlage für die Fälschung diente, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3937

Katalog-Nr.21HV

Ausruf600 €
Zuschlag1.000 €

Karte "Deutsche Soldaten! Der Schuldige...." mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, typisch dezentrierter Schnitt, tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3938

Katalog-Nr.21HVI

Ausruf600 €
Zuschlag900 €

Karte "Warum weinen denn die Mädchen..." mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3939

Katalog-Nr.21HVII

Ausruf600 €
Zuschlag1.150 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Totentanz 1941", ungebraucht, rückseitiger Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3940

Katalog-Nr.21HVIII

Ausruf300 €
Zuschlag560 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Kennst du diese Menschen", ungebraucht, mittig gefaltet, rechts unteren kleiner Eckknick, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)