19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
Los-Nr.1893
6MKatalog-Nr.105Cy
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1931, Landungsfahrt nach Ägypthen, ägyptische Post von Port Said, Brief mit Sondermarke 100 Mm mit Sonderstempel "PORT SAID 10.AP.31" nach Jaffa mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas fleckig und Druckstellen durch den Ankunftsstempel, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufiger Aufgabe-Ort
Los-Nr.10323
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag170 €
1925/51, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie im Einsteckbuch.