19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1923/1967 (ca.), reichhaltiger Bestand von ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Marken in zwei Dublettenalben, viele komplette Sätze, dabei u.a. bessere Flugpostmarken, geschnittene Marken, lokale Aufdrucke sowie Blocks, u.a. Block 13(2) gestempelt, außerdem etwas anderes Material
1923/91, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 397 - 401 C (2), 453 - 55, 457 - 61, 476 - 79, 480 - 82 (2), 488 - 93, 1527 - 34 etc., dazu Bogen, Kleinbogen, Briefe, FDC etc., in 54 Alben.
1943/96, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1527 - 34, Bl. 11 A etc., in 7 Alben.
1958/91, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, gute Erhaltung, in vier Vordruckalben
GUS-Staaten: 1992/96, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Bogen, Kleinbogen, Briefe, Ganzsachen, FDC etc., dabei teils ältere Ausgaben, Fantasieausgaben, in 16 Alben.