19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1901

6M

Katalog-Nr.208Va

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1933, Italien-Fahrt, Karte der Rundfahrt mit Vatikan- und Italien-Frankatur 3 L.

Los-Nr.1949

6M

Katalog-Nr.189

Ausruf200 €
Zuschlag160 €

VATIKAN: 1932, 8. SAF, R-Bf. bis Recife mit Vatikan- und (rückseitiger) Italien-Frankatur; am Unterrand etwas fleckig

Los-Nr.10316

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag480 €

1929/2013, postfrische und etwas ungebrauchte komplette Sammlung, Provisorien ungebraucht signiert und Fotoattest Raybaudi, auf Minkus-Blätter bzw. Neuheiten in Tüten.

Los-Nr.10317

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.100 €

1929/2014, postfrische komplette Sammlung nur Provisorien ungebraucht (versch. Signaturen und Fotoattest Raybaudi), dazu Paket- und Portomarken sowie einige Markenheftchen, in 4 Alben.

Los-Nr.10318

3 6 5 6M 8 4

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €

1929/87 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene gestempelte Sammlung, fast durchgängig zusätzlich auf Belegen gesammelt, in den Hauptnummern über komplett mit Probedrucken ('Sagio'), einigen Abarten, Sonderbelegen, Bedarfspost, Maximumskarten, etc., dabei die Provisorien komplett gestempelt und zusätzlich auf R-Brief. Ein interessantes Objekt in 21 Bänden.

Los-Nr.10319

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag520 €

1929/87, ungebrauchte und später postfrische Sammlung mit einigen Einheiten, FDC, MK, etc., Provisorien mit Fotoattest Vespermann BPP

Los-Nr.10320

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

Los-Nr.10321

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag420 €

1983/2018, Jahrbücher komplett

Los-Nr.10322

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag340 €