19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10058

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €

1840/1913(ca.), kleine gestempelte Partie mit Mi.-Nr. 1 (2), 2, 5-7, 144, etc.

Los-Nr.10059

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag130 €

Los-Nr.10060

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag380 €

1855/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dienst, Markenheftchen etc., im Karton.

Los-Nr.10061

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €

Los-Nr.10062

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.150 €

1867/80 (ca.), kleine gestempelte Partie, dabei u.a. 2 Shilling Kobalt (Attest Brandon) und 4 Shilling braun

Los-Nr.10063

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1924/35, 4 verschiedene Reklame-Heftchenblätter ohne Rand, ein Wert ungebraucht, sonst postfrisch (ex MHB9-17 II)

Los-Nr.10064

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.10065

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag260 €

1953/96, postfrische, in weiten Teilen komplette Sammlung

Los-Nr.10066

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1861/1911, 9 Briefe und Karten, u.a. In die USA, nach Portugal und die Türkei, saubere Erhaltung

Los-Nr.10067

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag520 €

1867/80, 16 frankiert Briefe, u. a. nach Schweden, Portugal, Argentinien und in die USA (letzterer

 u. a. mit 4d. sage)

Los-Nr.10068

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag70 €

1958/95, gestempelte komplette Sammlungen Guernsey und Jersey, dazu Portomarken, Markenheftchen und Kleinbogen, in 4 Borek-Alben.

Los-Nr.10069

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €

1969/2018, postfrische Sammlungen Guernsey, Alderney, Isle of Man und Jersey in 14 Einsteck-Büchern.

Los-Nr.10324

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10901

0 1 2 3 6 (6)

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1894/1970, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand von Marken und über hundert Briefen und Karten, dabei u.a. R-Briefe, Feldpost, Rotes Kreuz, FDCs, Incoming Mail, sowie britische Marken und Eigenausgaben, aufgezogen auf Ausstellungsseiten und in zwei Einsteckalben, gute Erhaltung