19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3514

Katalog-Nr.237

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €

1923, Grünaufdruck 60 C. im waagerechten Paar mit Stempel "KLAIPEDA 7.VII.24" auf R-Brief nach Scheveningen, Niederlande, links unten minimal stockig, die linke Marke stärkere, die rechte leichte Aufklebeknitter, Klappe rückseitig teils eingerissen, eine sehr seltene Mehrfachfrankatur, es sind insgesamt nur sehr wenige Bedarfsbriefe mit Werten des "Grünaufdrucks" registriert, die kleinen Einschränkungen deshalb ohne große Bedeutung, sign. Becker mit Attest sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)

Provenienz: 335. Heinrich Köhler-Auktion (2009)