19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1852/66, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Paaren, Einheiten und weiteren Besonderheiten, einige Marken signiert bzw. mit zwei KB, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
1852/66, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. 4 Medaillen im Borek-Album.
1852/66, kleine Sammlung mit einigen interessanten Stücken, dabei Mi.-Nr. 45 auf großem Briefteil, Mi.-Nr. 2 im 3er-Streifen auf Brief sowie vier Stück Mi.-Nr. 35 als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag (jeweils Fotoattest Sem BPP)
1852/73, Sammlung gestempelter Marken und Briefe, vieles nach Stempeln gesammelt, dabei u.a. Misch- und Buntfrankaturen, Auslandsbriefe sowie ein mit Mi.-Nr. 18 und 29 vollfrankierter Charge-Expressbrief von Marburg nach Hebenshausen bei Witzenhausen (FA Sem BPP)