19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3914
Ausruf400 €
Zuschlag400 €

Front-Feldpostkarte "Dein TOD SOLDAT!", mit vorder- und rückseitigem Vermerk, links gelocht, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3915
Ausruf600 €
Zuschlag900 €

Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3916
Ausruf600 €
Zuschlag560 €

Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, oben ein winziger fleck, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3917
Ausruf400 €
Zuschlag440 €

Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild v. Bock, ungebraucht, tadellos, sign. K. Kirchner

Los-Nr.3918
Ausruf400 €
Zuschlag440 €

Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Bock", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zirath (2013)

Los-Nr.3919
Ausruf400 €
Zuschlag520 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", ungebraucht, adressseitig winziger Fleck, sonst tadellos

Los-Nr.3920
Ausruf200 €
Zuschlag260 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", rückseitig Vermerk u.a. "Pf. Propaganda", ungebraucht, oben ein Bug, stärker fleckig, sonst tadellos

Los-Nr.3921
Ausruf400 €
Zuschlag480 €

Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Leeb", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3922
Ausruf300 €
Zuschlag340 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "List",  rückseitig Vermerk bzgl. der Person List, ungebraucht, etwas knittrig, sonst tadellos

Los-Nr.3923
Ausruf400 €
Zuschlag440 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "v. Rundstedt", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos

Los-Nr.3924
Ausruf400 €
Zuschlag850 €

Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "W. Keitel", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos

Los-Nr.3925
Ausruf300 €
Zuschlag750 €

Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Skelett verteilt Grabkreuze", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte

Los-Nr.3926
Ausruf300 €
Zuschlag650 €

Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Humpelnder Soldat", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte

Los-Nr.3927
Ausruf300 €
Zuschlag650 €

Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Liebe Brüder" - "Mutter mit Kind auf dem Arm, Hitler im Vorder- sowie Gräber im Hintergrund", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte

Los-Nr.3928
Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €

Los-Nr.3929
Ausruf300 €
Zuschlag600 €

Feldostkarte "Gorilla Adolf", ungebraucht, links drei kleine Lochungen, rechts kleiner Einriss, sonst in guter Erhaltung, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3930
Ausruf300 €
Zuschlag650 €

Propagandakarte "Heil Beil", ungebraucht, links senkrechter Bug, rückseitig oben Archivierungsspuren inkl. dünner Stelle, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3931
Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Propagandakarte "Heil Beil", ungebraucht, links und rechts etwas beschnitten, leichte Bleistiftnotizen, sonst tadellos

Los-Nr.3932
Ausruf500 €
Zuschlag900 €

Propagandakarte "Prosit Hitler", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, oben kleiner Einriss, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3933
Ausruf600 €
Zuschlag1.250 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3934
Ausruf600 €
Zuschlag1.250 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus mit Blutfleck", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3935
Ausruf400 €
Zuschlag400 €

Karte "Weihnachtsmann (Ersatz)" mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, oben links kleiner Eckfehler, sonst tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3936
Ausruf600 €
Zuschlag1.150 €

Karte "Das Lied vom Lügenpack" mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, dazu die deutsche Originalkarte "Das Lied von den Lügenlords" die als Grundlage für die Fälschung diente, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3937
Ausruf600 €
Zuschlag1.000 €

Karte "Deutsche Soldaten! Der Schuldige...." mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, typisch dezentrierter Schnitt, tadellos, eine sehr seltene Karte

Los-Nr.3938
Ausruf600 €
Zuschlag900 €

Karte "Warum weinen denn die Mädchen..." mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3939
Ausruf600 €
Zuschlag1.150 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Totentanz 1941", ungebraucht, rückseitiger Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3940
Ausruf300 €
Zuschlag560 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Kennst du diese Menschen", ungebraucht, mittig gefaltet, rechts unteren kleiner Eckknick, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3941
Ausruf600 €
Zuschlag1.200 €

Karte "MGH" im Markenfeld, "Hitlers Feldpost kommt", ungebraucht, rückseitiger Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)

Los-Nr.3942
Ausruf600 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.3943
Ausruf600 €
Zuschlag1.150 €

Los-Nr.3944
Ausruf600 €
Zuschlag1.150 €

Los-Nr.3945
Ausruf400 €
Zuschlag900 €

Los-Nr.3946
Ausruf400 €
Zuschlag900 €

Los-Nr.3947
Ausruf400 €
Zuschlag560 €

Los-Nr.3948
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

Los-Nr.3949
Ausruf300 €
Zuschlag520 €