19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3600
Ausruf150 €
Zuschlag130 €

1943, Freimarken 3-25Q. sowie Bombengeschädigte, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel für Mi.-Nr. 8-13

Los-Nr.3601
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1943, Freimarken 3Q. - 3 Fr. mit Stempel "SHKODER-TREG 20.9.44" auf überfrankiertem Ortseinschreiben, 3 Fr. mit markanter Verschmierung der roten Aufdruckfarbe, in der Zähnung teils winzig fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.3602
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1999)

Los-Nr.3603
Ausruf80 €
Zuschlag72 €

Bombengeschädigte 5-25Q. mit Zufrankatur mit Stempel "PRISHTINE 15.11.44" auf nicht befördertem Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)