19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3671
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

1944, Aufdruckausagbe 5C. -50 L. inkl. Eilmarke, die Werte zu 1,75 und 50 L. in beiden Gummivarianten, postfrisch, tadellos 1,75L. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2020)

Los-Nr.3672
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3673
Ausruf80 €
Zuschlag300 €

25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)

Los-Nr.3674
Ausruf100 €
Zuschlag160 €

Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3675
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.3676
Ausruf300 €
Zuschlag440 €

1944, Jahrgang 1944 ab Flugpostausgabe kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte sign. Krischke BPP

Los-Nr.3677
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.3678
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.3679
Ausruf90 €
Zuschlag100 €

Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)

Los-Nr.3680
Ausruf80 €
Zuschlag70 €

1944, 5C.- 2L., einheitlich in Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3681
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

 1944, 5 und 50 C. und 1 L. je mit Probeaufdruck, alles Randstücke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.10903
Ausruf150 €
Zuschlag160 €

1944, Portomarken 5C-2L, 9x komplette Sätze, postfrisch, einwandfrei (Mi.-Nr. 1-9; Mi. 720,-)