19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3671

Katalog-Nr.1-20, 12a-b, 19a-b

Ausruf150 €
Zuschlag150 €

1944, Aufdruckausagbe 5C. -50 L. inkl. Eilmarke, die Werte zu 1,75 und 50 L. in beiden Gummivarianten, postfrisch, tadellos 1,75L. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2020)

Los-Nr.3672

Katalog-Nr.1

Ausruf80 €
Zuschlag80 €

5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3673

Katalog-Nr.5, Italien 303,307, P1

Ausruf80 €
Zuschlag300 €

25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)

Los-Nr.3674

Katalog-Nr.20,6,8

Ausruf100 €
Zuschlag160 €

Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3675

Katalog-Nr.21-28

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.3676

Katalog-Nr.21-44

Ausruf300 €
Zuschlag440 €

1944, Jahrgang 1944 ab Flugpostausgabe kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte sign. Krischke BPP

Los-Nr.3677

Katalog-Nr.29-30

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.3678

Katalog-Nr.31-32

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.3679

Katalog-Nr.33-38

Ausruf90 €
Zuschlag100 €

Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)

Los-Nr.3680

Katalog-Nr.P1-9

Ausruf80 €
Zuschlag70 €

1944, 5C.- 2L., einheitlich in Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3681

Katalog-Nr.1,5,8P

Ausruf300 €
Zuschlag270 €

 1944, 5 und 50 C. und 1 L. je mit Probeaufdruck, alles Randstücke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.10903

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag160 €

1944, Portomarken 5C-2L, 9x komplette Sätze, postfrisch, einwandfrei (Mi.-Nr. 1-9; Mi. 720,-)