19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3771

0 1 4

Katalog-Nr.V-VIII Klbg.

Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1943, Flugzeuge + 50 Fr. im kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos

Los-Nr.3772

Katalog-Nr.I-IV Klbg.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1941, Legionäre + 20-100 Fr. im kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3773

Katalog-Nr.IIIK

Ausruf150 €
Zuschlag320 €

+50 Fr. dunkelgraublau mit kopfstehendem Druck der Farbe Zinnober aus der linken unteren Kleinbogen-Ecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marke tadellos, sign. Pickenpack und Zierer

Los-Nr.3774

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.600 €

Schalburg-Vignette mit und ohne Werteindruck im senkrechten Paar mit Bogenrändern oben und unten, postfrisch mit herstellungsbedingten, leichten Farbspuren, in den Rändern mit Falzen, vorgefaltet, einwandfrei, selten

Los-Nr.3775

Katalog-Nr.I-III

Ausruf250 €
Zuschlag400 €

1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. kpl., postfrisch, tadellos, sign. H.B. Zierer

Los-Nr.10908

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.250 €

 1943/44, postfrische Partie Kleinbogen mit 2x Mi.-Nr. IX-XIV und je 2x XV-XVIIB + XIXB sowie XXA