19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.11091
Ausruf400 €
Zuschlag420 €

1945/90, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, DDR praktisch durchgängig doppelt gesammelt

Los-Nr.11092
Ausruf300 €
Zuschlag500 €

1945/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, DDR komplett und oft in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Briefe etc.

Los-Nr.11093
Ausruf150 €
Zuschlag120 €

1946/1948, Spezialsammlung Leipziger Messe, dabei u.a. Sonder- und Gedenkkarten, bessere Briefe, darunter u.a. NN-Behördenpostbrief vom Reichsmesseamt Leipzig, sauber aufgezogen im Vordruckalbum